180111_Headerclaim_3.png

Vorstand

Der neue Vorstand der Deutschen Gesellschaft für Palliativmedizin,
gewählt auf der Mitgliederversammlung am 30.09.2022:

Präsidentin

bausewein4

Prof. Dr. med. Claudia Bausewein

Vita

claudia.bausewein@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte



Vizepräsident

oliver maierDr. med. Bernd Oliver Maier

Vita

bernd-oliver.maier@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Vizepräsident

andreas müllerAndreas Müller

Vita

andreas.mueller@palliativmedizin.de

Sektion Pflege

 

Schriftführerin

goudinoudis2

Katja Goudinoudis MAS (Palliative Care)

Vita

katja.goudinoudis@palliativmedizin.de

Sektion Pflege

 
Schatzmeister

Ulrich Grabenhorst 1

Dr. med. Ulrich Grabenhorst

Vita

ulrich.grabenhorst@palliativmedizin.de 

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 
Beisitzerin

Wiebke Nehls 2021Dr. med. Wiebke Nehls

Vita

wiebke.nehls@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Beisitzerin

Scherg

Alexandra Scherg

Vita

alexandra.scherg@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Beisitzer

PD DrNeukirchen_Martin_8485-web-version.jpg. med. Martin Neukirchen

Vita

martin.neukirchen@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

 

Beisitzerin

Elisabeth JentschkeDr. phil. Elisabeth Jentschke

Vita

elisabeth.jentschke@palliativmedizin.de

 Sektion Psychologie

 

Beisitzerin

Farina Hodiamont2 3Dr. rer. biol. hum. Farina Hodiamont

Vita

farina.hodiamont@palliativmedizin.de

Sektion Geistes- und Sozialwissenschaftliche Berufe

 

 

Deutsche Gesellschaft
für Palliativmedizin e. V.
Aachener Straße 5
10713 Berlin

T 030 / 30 10 100 - 0
F 030 / 30 10 100 - 16
dgp@dgpalliativmedizin.de
www.dgpalliativmedizin.de