180111_Headerclaim_8.png

Vorstand

PRESSEMITTEILUNG 26.01.2021

Der neue Vorstand der Deutschen Gesellschaft für Palliativmedizin,
gewählt auf der digitalen Mitgliederversammlung am 25.01.2021:

Präsidentin

bausewein4

Prof. Dr. med.
Claudia Bausewein

Vita

claudia.bausewein@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte



Vizepräsident

oliver maierDr. med.
Bernd Oliver Maier

Vita

bernd-oliver.maier@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Vizepräsident

Urs MünchDipl. Psych. PP
Urs Münch

Vita

urs.muench@palliativmedizin.de

Sektion Psychologie

 

Schriftführerin

goudinoudis2

Katja Goudinoudis
MAS (Palliative Care)

Vita

katja.goudinoudis@palliativmedizin.de

Sektion Pflege

 


Schatzmeister

Müller2Andreas Müller

Vita

andreas.mueller@palliativmedizin.de

Sektion Pflege

 

 

Beisitzerin

wiebke nehlsDr. med.
Wiebke Nehls

Vita

wiebke.nehls@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Beisitzerin

Anne LetschProf. Dr. med.
Anne Letsch

Vita

anne.letsch@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

Beisitzer

Ulrich Grabenhorst 1Dr. med.
Ulrich Grabenhorst

Vita

ulrich.grabenhorst@palliativmedizin.de 

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

 

Beisitzerin

SchergAlexandra Scherg

Vita

alexandra.scherg@palliativmedizin.de

Sektion Ärztinnen und Ärzte

 

 

Beisitzerin

stanzeProf. Dr.
Henrikje Stanze

Vita

henrikje.stanze@palliativmedizin.de

Sektion Pflege

 

 

Deutsche Gesellschaft
für Palliativmedizin e. V.
Aachener Straße 5
10713 Berlin

T 030 / 30 10 100 - 0
F 030 / 30 10 100 - 16
dgp@dgpalliativmedizin.de
www.dgpalliativmedizin.de

© 2018 Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.