180111_Headerclaim_1.png

Vorstand

Vorstand 2018Der neue DGP-Vorstand (v.l.n.r.): Dr. Ulrich Grabenhorst, Dr. Bernd Oliver Maier, Katja Goudinoudis MAS, Prof. Dr. Claudia Bausewein, Andreas Müller, Dipl. Pflegepäd. Axel Doll, Dr. Wiebke Nehls, Prof. Dr. Lukas Radbruch, PD Dr. Anne Letsch, Dipl.-Psych. Urs Münch.© K Turna2018 - 2020
Gewählt auf der Mitgliederversammlung
am 7.9.2018 in Bremen.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Präsident

radbruch3Prof. Dr. med.
Lukas Radbruch

Vita

lukas.radbruch@palliativmedizin.de

 

 

Vizepräsident

Oliver MaierDr. med.
Bernd Oliver Maier

Vita

bernd-oliver.maier@palliativmedizin.de

 

 

Vizepräsident

Urs Münch

Dipl. Psych. PP
Urs Münch

Vita

urs.muench@palliativmedizin.de

 

 

Schriftführerin

BauseweinProf. Dr. med.
Claudia Bausewein

Vita

claudia.bausewein@palliativmedizin.de

 

 


Schatzmeister

Müller2Andreas Müller

Vita

andreas.mueller@palliativmedizin.de

 

 

 

Beisitzerin (Sektion Pflege)

goudinoudis2Katja Goudinoudis
MAS (Palliative Care)

Vita

katja.goudinoudis@palliativmedizin.de

 

 

Beisitzerin (Sektion Ärztinnen und Ärzte)

Nehls2Dr. med.
Wiebke Nehls

Vita

wiebke.nehls@palliativmedizin.de

 

 

Beisitzerin (Sektion Ärztinnen und Ärzte)

Anne Letsch

PD Dr. med.
Anne Letsch

Vita

anne.letsch@palliativmedizin.de

 

Beisitzer

Axel DollDipl. Pflegepäd.
Axel Doll

Vita

axel.doll@palliativmedizin.de

 

 

 

Beisitzer

Ulrich Grabenhorst 1Dr. med.
Ulrich Grabenhorst

Vita

ulrich.grabenhorst@palliativmedizin.de 

 

 

 

Deutsche Gesellschaft
für Palliativmedizin e. V.
Aachener Straße 5
10713 Berlin

T 030 / 30 10 100 - 0
F 030 / 30 10 100 - 16
dgp@dgpalliativmedizin.de
www.dgpalliativmedizin.de

© 2018 Deutsche Gesellschaft für Palliativmedizin e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok